7 декабря 2019 года состоялось традиционное шествие детей Воскресной школы в храм с фонариками, посвященное Введению во Храм Пресвятой Богородицы.

В празднике приняли участие ученики групп «Тропинка», «Соловушки», «Февроньюшки», и «Кораблик».

Как много веков назад дети, сопровождавшие Пресвятую Деву Марию на пути в храм, несли зажженные свечи, так и сейчас наши дети шли в храм с зажженными свечами, защищенными от ветра и дождя красивыми фонариками, сделанными своими руками на мастер-классе неделю назад.

И как когда-то Деву Марию встретил первосвященник Захария, так наших деток встретил на крыльце храма духовник школы протоиерей Александр Зелененко.

В храме батюшка показал праздничную икону и рассказал об истории праздника.

После пения праздничного тропаря о. Александр провел мальчиков в алтарь и показал, как он устроен. В это время девочки дружно многократно пели молитву Божией Матери "Богородице Дево, радуйся!"

В завершении праздника духовник окропил детей, их родителей и педагогов освященной водой. Исполненные радости и благодарности дети пошли в школу для дальнейших занятий.

Фото: Сергей Погребицкий