В УКЦ «Родник» прошла военно-спортивная игра «Защитники Земли русской».

Так уж повелось на нашей Матушке Руси, что воинов и защитников растили всем миром. Чин посвящения в воины-всадники, например, совершался уже с 4-6 лет. Мальчиков учили владеть мечом и копьем, стрелять из лука, скакать верхом, закаляли в потешных и кулачных боях.

«Учись, княжич, ратному делу сейчас! А как настанет пора, учиться тогда времени не будет. Тогда сама рука станет рубить и колоть, потому, как навыкла с измальства,» - поучал юного Александра дядька Федор Данилович, гоняя его от берёзы к березе.

Военно-спортивная игра стала подарком нашим мальчикам ко Дню Защитника Отечества.

А ещё - это продолжение проектной деятельности Центра, своеобразный мостик между литературно-исторической игрой «Святое имя России» и военно-спортивным делом.

«Русские люди во все времена не щадя живота своего стояли за святую Софию, за веру, царя и Отечество, за Землю отцов и дедов наших. Так было и так будет всегда. А Вам, подрастающему поколению, предстоит свято хранить этот незыблемый закон», - сообщила ученикам основную идею игры С.Б. Кудряшова, ее составитель, организатор и ведущая.



Ребята снова погрузились во времена Александра Невского, вспомнили Куликово поле и князя Димитрия Донского, попробовали ощутить себя на перевале Сен-Готард с непобедимым А.В. Суворовым, оказались в разоренной, но непобеждённый Москве 1812 года вместе с М.И. Кутузовым, побывали на фронтах первой и Второй Мировой войны…





Креативный сценарий, разнообразные спортивные эстафеты, интересное оборудование, с любовью оформленный спортивный зал - сообщили ученикам важность происходящего, вселили боевой дух, заинтересовали и организовали.





























«Зарничка» понравилась детям, вызвала отклик у педагогов и родителей.



Интегрированный подход в составлении исторических заданий и спортивных эстафет сделал главное!

«Соединил физкультуру и культуру», - отметила матушка Юлия Маркова.

Благодарим Светлану Борисовну Кудрявцеву за творческий подход к делу физического и нравственного воспитания наших детей.

Инна Мартиросова