«Ванечка, здравствуй, мы тебе рады. Ксеньюшка, здравствуй, мы тебе рады…»

Каждое воскресенье в 10.00 звучит эта чудесная песенка-приветствие в «Лучиках», группах семейной поддержки для дошкольников и их родителей. В этом году будет уже 15 лет, как «маленькие лучики» светят нам, учатся благодарить Бога и идти к Нему с радостью.



После приветствия детки расходятся на занятия в группах по возрастам, где их ждут рассказы о праздниках, о святых, волшебные сказки-представления и обязательно поделка в конце занятия.









А потом малыши идут в храм, к Богу, на Причастие.

Для родителей «Лучики» просто огромная помощь - малышей легче и радостнее вести утром на службу, а детей постарше можно оставить на занятии и самим спокойно помолиться на литургии, забрав их перед Причастием.

Замечательные опытные педагоги вот уже 15 лет зажигают в маленьких сердцах искорки любви ко Господу. Которые никогда не погаснут. Дети сохранят их самыми тёплыми воспоминаниями.











Мы с детьми тоже когда-то были маленькими лучиками. И всегда с любовью и теплом вспоминаем это время. Сегодня смотрела, как малыши украшают крестики и поняла, что у меня до сих пор хранится тот, который мне сделала дочка в «Лучиках» 11 лет назад.













Может быть, прямо сейчас кто-то из тех, самых первых «лучиков» ведёт на занятие в воскресное утро уже своих малышей.

Алена Максимова
Фото автора