9 ноября 2019 года курсанты Юнармейского отряда ВПК «Ратоборец» в количестве 14 человек посетили Военную академию материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В.Хрулева.

Встреча состоялась в рамках проведения «Дня открытых дверей» и V Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия - Родину защищать!»

Нас встретили «Маршем артиллеристов» в исполнении военного оркестра. Затем началось увлекательное 4–х часовое мероприятие, знакомство с академией - основаной в 1900 году!

Ребята познакомились с представителями воинских профессий. Преподаватели академии продемонстрировали уникальную учебно-материальную базу, аудитории, современные учебно-тренировочные комплексы, где проходит подготовка военных специалистов.

Курсанты нашего отряда узнали об истории возникновения интендантской службы, ознакомились с выставочным комплексом академии, где представлены различные направления системы материально-технического обеспечения, музеем автодорожных войск. В музее академии узнали об истории ее создания, посетили академический Храм Святого Великомученика Димитрия Солунского.

При посещении экспозиционно - выставочного комплекса наши ребята показали хорошие знания в области тактико-технических характеристик стрелкового оружия, военного обмундирования ВКПО и военной истории, чем вызвали восхищение и уважение преподавателей академии.

Более всех отличился курсант Александр Кремнев (13 лет) за что получил от командования академии приглашение и содействие при поступлении. Он рассказал о сильном тыле наших войск во время ВОВ.

В ходе мероприятия наши ребята, как будущие абитуриенты, узнали о военных специальностях высшего образования, их дальнейшем предназначении в войсках. О требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление в академию, о количестве баллов по общеобразовательным предметам и порядке проведения профессионального отбора. Также был озвучен перечень индивидуальных достижений, которые учитываются при приеме на 1-й курс. В нем учитывается не только отличная учеба, физическая подготовленность, но и участие в детско-юношеском общественном движении «ЮНАРМИЯ» (3 балла при поступлении).

Выражаем благодарность командованию Военной академии МТО, во главе с начальником академии генерал-лейтенантом Андреем Викторовичем Топоровым, преподавателям академии, а также помощнику начальника академии по работе с верующими военнослужащими священнику Олегу Алексееву, при содействии которого состоялась эта замечательная встреча!

Источник: Ратоборец РФ