25 ноября исполняется 6 лет со дня создания общины «Забота».

Поздравляем прихожан, несущих служения в общине,
всех жертвователей и благотворителей
с днем рождения общины «Забота».

Каждый из вас вносит свой вклад в общее дело - помощь ближним, тем, кто нуждается в поддержке, внимании и любви. По велению сердца вы милосердно помогаете немощным и больным в бытовых вопросах, навещаете их в медицинских учреждениях, несете служение в хосписе. Привозите на Богослужения. Проводите занятия с детьми наших прихожан, чтобы их учеба в школе была успешной. Выпекаете пироги и устраиваете чаепития. Помогаете в трудоустройстве. Даете юридические консультации. Организовываете паломнические поездки к православным святыням. Устраиваете праздники для ветеранов прихода. Оказываете помощь в ремонте. Ухаживаете за могилами Шуваловского кладбища. Составляете фото-летопись нашего прихода. Участвуете в уборке храма. Заботитесь о людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - бездомных и находящихся в местах лишения свободы. И конечно молитесь за тех, кому нужна ваша помощь, и помогаете им найти путь к Богу.



















   



Пусть в ваших сердцах не иссякает огонь Божией Любви.

Да ниспошлет вам Всемилостивый Господь крепость здравия, душевных сил, благополучие во всем и укрепит в желании творить дела милосердия.

Сердечно благодарим всех, кто помогает общине пожертвованиями. Из средств, поступающих в общину, инвалиды обеспечиваются колясками, производится ремонт в квартирах, приобретаются мебель и бытовая техника, мобильные телефоны, лекарства, продукты. У нас появляется возможность помочь многодетным семьям, кормить бездомных, отправлять посылки находящимся в заключении, поздравлять с праздниками наших ветеранов и тех, кто проживает в доме инвалидов.

Помощи и Милости Божией, мира и благоденствия вам!
С праздником!

Ответственный за социальное служение
Протоиерей Ярослав Родионов