В праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), 1 апреля, в Исаакиевском соборе будет совершена Божественная литургия с крестным ходом. Богослужение возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в сослужении ключаря собора протоиерея Алексия Исаева и духовенства Санкт-Петербургской епархии.

Предстоящее богослужение и крестный ход продолжают древние традиции празднования Вербного воскресенья, существовавшие в России до начала XVIII века. В то время Вход Господень в Иерусалим праздновался с особой торжественностью и сопровождался многоголосным пением, многолюдным крестным ходом с "шествием на осляти", которое символически напоминало описанное в Евангелии событие. Традиция прервалась при императоре Петре I и была возрождена в Санкт-Петербурге в 2014 году.

Специально для шествия в Исаакиевский собор будут доставлены пальмовые ветви. По традиции, в праздничной литургии и крестном ходе примут участие дети из воскресных школ Санкт-Петербургской епархии.

Приглашаем прихожан с детьми для участия в Детской Литургии.

От Спасо-Парголовского храма будет выделен автобус.

8:00 - отправление автобуса от автомобильной стоянки у Спасо-Парголовского храма.

Телефон для вопросов - 8-911-084-55-03 (Таисия Фирсова).