27 сентября 2018 г, в день Воздвижения Креста Господня в консультационном центре "Родник" при Спасо-Парголовском храме состоялась беседа, посвящённая мученическому подвигу протоиерея Стефана Черняева, бывшего настоятелем нашего храма в 1935-37 годах.

Беседу провела завуч центра Татьяна Григорьевна Дуванова. В показанную презентацию вошли выдержки из материалов к прославлению о. Стефана Черняева, фотографии Левашовской пустоши и храма Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших. Дети узнали о таком сложном периоде в истории нашей церкви, когда за веру и исповедание её многие верующие и священники поплатились жизнью, когда их любовь ко Христу возобладала над страхом смерти и открыла им двери в Царство Небесное.

Теперь каждое утро в нашей школе совершается молитва об упокоении протоиерея Стефана Черняева.