П. Шатров



"Овцы Мои слушаются голоса Моего,
и Я знаю их, и они идут за Мною,
и Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек,
и никто не похитит их из руки Моей" Ин.10:27-28


В одном дачном месте загорелся дом. На втором этаже в комнате спала маленькая девочка. Родителей не было дома. Мать заперла спящего ребенка в комнате, а сама пошла в магазин. На пожар сбежались люди, примчалась и мать девочки, но на верхний этаж попасть было невозможно, потому что лестница уже горела. Шум разбудил девочку, которая, выбежав на балкон, сразу поняла, в чем дело, и бросилась к двери, но дверь была заперта. Девочка опять выбежала на балкон.

Мужчины и женщины кричали ей, просили, чтобы она прыгала им в руки, но она боялась и никак не могла решиться. Наконец прибежал ее отец, поднял руки и попросил ее прыгнуть, уверяя, что он поймает ее и она не разобьется. Девочка в страхе прыгнула прямо в руки отца, который поймал ее, прижал к себе и стал крепко целовать.

Грех - это страшная огненная стихия. Поспешите прыгнуть из мира греха в могучие руки Иисуса Христа, и вы найдете в Нем полную безопасность, спасение и жизнь вечную!

Иисус Христос - Спаситель, спасены ли вы? Христос - истинный свет, дали ли вы себя осветить? Христос - Агнец Божий, прощены ли ваши грехи? Христос - истина, слушаете ли вы Его? Христос - дверь, вошли ли вы через нее? Христос - единый путь, идете ли вы по нему? Он - пастырь добрый, повинуетесь ли вы Его голосу? Христос - живой источник, утолена ли ваша жажда? Христос - хлеб жизни, насыщены ли вы? Христос - воскресение, верите ли вы этому? Иисус Христос - всемогущий Господь, в Его ли руках покоится жизнь ваша?

Все дети Божий и все святые во Христе Иисусе - в руках Господних, и Он печется о них. И из Его могучих рук их никто не похитит.