Я сидела в школьном актовом зале. Зал был полон. На сцене выступали ученики 11-го класса – выпускники. Последний звонок... В зале друзья, педагоги, родители. Музыка, стихи, слезы... У меня на коленях – букет тюльпанов.

Вдруг, слышу, кто-то теребит меня за плечо. Оглядываюсь – это наш исполняющий обязанности участкового:

— Вы нам нужны. У нас ЧП.

Выхожу вслед за ним в фойе:

— Что случилось?

— ЧП. У нас табельное оружие в колодец упало.

— Какое еще оружие? Что вы плетете?

— Обычное оружие – пистолет. "Он" наклонился, чтобы ведро вытащить, а пистолет и вылетел, и прямо в колодец.

— В какой колодец?

— Да здесь рядом, в деревне. Мы там пост выставили.

— Да вы пьяные что ли  все?

— Ну, есть маленько.

— Да я-то чем вам помогу?

— А вы с нами в пожарку съездите, пусть нам машину пожарную дадут, воду откачать.

— Да как вы себе это представляете? Там же вода снова поступать будет. Да и разве хватит пожарного шланга? Вы найдите большой магнит и магнитом ловите, вернее будет.

— Но вы все-таки съездите с нами. Наш УАЗик возле школы стоит.

Пришлось ехать в пождепо. Там долго объяснялись для чего нужна машина, искали старшего отряда, звонили в город.

Я тогда так и не дождалась конца истории, ушла домой. На следующий день встретила своего "знакомого":

— Ну что, чем дело кончилось?

— Вытащили. Магнит в гараже нашли. Магнитом вытащили. Решили больше не пить пока. Начальник нас отчистил. Мы вчера машину в гараж ставили и на него попали. Хорошо, что он про пистолет не знает. Вы уж это, не надо ему...

— Могила.