Мария Шкурина

Здравствуйте, дорогие читатели! Прежде всего, я хочу поблагодарить администрацию сайта «Школа Радости» за то, что предложили мне написать эту статью и рассказать немного об о мне и моих сказках.
Меня зовут Мария Шкурина, я мама, которая придумывает сказки для своей дочки. Я считаю, что детство просто невозможно без сказок. И мне хочется, чтобы в жизни всех детей было много сказок и чудес, чтобы они учились любви и доброте через сказки. Ведь сказки – язык ребёнка, они помогают ему расти, узнавать окружающий мир и развиваться. Поэтому, кроме того, что я рассказываю сказки своей малютке, я веду блог «Мамины сказки» http://maminiskazki.ru/, в котором делюсь своими сказками с другими родителями. Мне всегда радостно осознавать, что мои сказки нравятся детям и их родителям, а порой помогают решить какую-то проблему. Приглашаю вас заглядывать в мой блог за волшебными, философскими, терапевтическими сказками для ваших детей!
Я хочу поделиться с вами одной сказкой, которую написала когда-то для интервью со мной. Я посвящаю сказку всем мамам, папам, бабушкам и дедушкам, которые придумывают сказки для своих детей и внуков.

Сказка про Маму и волшебное перо

Жила-была Мама, и была у нее маленькая дочка. Была это Мама, как и все другие мамы. Растила свою дочку с любовью и лаской. Как-то ночью приснился Маме сон, что в окно комнаты, где она спала, влетела Жар-птица необыкновенной красоты. Вся комната озарилась ярким светом. Перья горят пожаром, и на них необыкновенные златые узоры. Села Жар-птица около Мамы и сказала: «Я хочу сделать тебе подарок. Я подарю тебе свое перо, оно волшебное и обладает волшебной силой. Тот, кому принадлежит это перо, может писать прекрасные добрые сказки. Только запомни, волшебство будет действовать только тогда, когда сказки пишутся с любовью и желанием сделать мир лучше и добрей. Чем больше детей услышат или прочтут твои сказки, тем лучше будет у тебя получаться их писать, и в твою голову будут постоянно приходить новые идеи добрых волшебных сказок. «Но, почему я?» - спросила Мама, но не получила ответа, так как Жар-птицы уже не было в комнате. Тут Мама проснулась, подивилась своему сну, и хотела было уже снова заснуть, но увидела, что на тумбочке около кровати что-то светится. Посмотрев, она не поверила своим глазам, на тумбочке действительно лежало перо необыкновенной красоты. Не удержалась Мама, взяла перо в руки, и к столу. Положила перед собой лист бумаги и стала писать. Сама не поняла, как получилась у нее сказка, затем еще одна. С тех пор, стала Мама писать сказки и рассказывать их своей дочке и другим детям. Дети, слушая эти сказки, становились лучше и добрей, они учились мечтать, любить окружающий мир, а главное – они верили в чудеса.
Как-то раз Злая Колдунья узнала о маминых сказках, творящих чудеса. Превратившись в маленькую мышку, пробралась она к Маме в дом и подсмотрела, как Мама, уложив дочку спать, взяла в руки волшебное перо и стала писать свои волшебные сказки. Закончив писать, Мама положила перо в сундучок и тоже легла спать. Злая Колдунья, дождавшись пока Мама крепко заснёт, выкрала перо и помчалась в свой замок. «Вот сейчас-то я напишу сказочек, - думала она, - от них все дети на земле станут злыми и нехорошими, перестанут улыбаться, будут только ссориться и грубить!». Она взяла лист бумаги, села за стол и …. Как бы Колдунья ни старалась, у нее ничего не выходило, ни одной сказки, даже ни единого словечка не смогла она написать. Колдунья ведь не знала, что перо имеет волшебную силу только в руках человека, имеющего добрые намерения. От злости Колдунья поломала перо и выкинула его в очаг. Перо сгорело в огне, осветив замок Колдуньи ярким волшебным светом. От этого света даже в сердце Злой Колдуньи что-то ёкнуло. Она вдруг вспомнила о том, как была маленькой девочкой и, как мама рассказывала ей перед сном сказки.
А что же наша Мама? Вечером следующего дня, как всегда, уложив дочку спать, она открыла свой сундучок и обнаружила, что перо пропало. Мама очень расстроилась, она не знала, что же ей делать, ведь дети, как всегда, ждали её новых сказок. Поплакав и погоревав, она легла спать, и ей снова приснился сон. В окно влетела Жар-птица, села у изголовья маминой кровати и сказала:
- Не переживай, тебе не нужно перо, чтобы писать свои сказки!
- Как это не нужно? – удивилась мама, - Как же смогу я без пера написать такие прекрасные добрые волшебные сказки?
- Волшебство и доброта в твоем сердце. Просто пиши, - сказала Жар-птица, и, взмахнув золотым хвостом, вылетела через окно.
Мама открыла глаза, встала, подошла к своему столу и открыла компьютер. Она вспомнила, о чем хотела написать, и быстро застучала пальцами по клавишам. На экране появились буквы, которые складывались в слова, из которых потом получались предложения. Так родилась новая сказка, затем еще одна, и еще много прекрасных добрых волшебных сказок, вдохновение для которых, Мама черпала в своем сердце.
Всего вам доброго и светлого!
Мария Шкурина