Когда мы привезли домой крохотного щенка добермана Карину, наш кот Маркиз взял на себя её воспитание. Он учил её как правильно спать, как правильно есть, как содержать дом в чистоте, (а аккуратист он у нас феноменальный, за оставленные крошки на столе или не вымытую чашку мог и укусить), кого любить, а кого и на порог дома не пускать. Наказывал он Карину совсем по-человечески - отвешивал ей довольно таки увесистые шлепки по попе. Вырастил очень воспитанную красавицу и никому не разрешал ее ругать, мол сам разберусь (и разбирался).

У нас строгое табу - со стола и без разрешения ничего не брать, сладости не просить. И вот стали у нас исчезать из вазочки конфеты, дети и муж говорят что не брали. Ничего понять не можем.

Сижу как то в кресле, вяжу, дома только я и звери наши. Боковым зрением вижу, как кот буквально стекает с дивана и идет на кухню, а собака ложится на пол и засовывает голову под диван,так как сама уже вымахала ростом с полугодовалого теленка. В это время кот шмыгает под диван, и я слышу шелест разворачиваемого фантика.

Далее следует еще один поход на кухню.

Тут я не выдерживаю и спрашиваю:

- Что это такое?

На меня смотрят совершенно невинные глаза, и становится понятно, зря сержусь. Во первых: Карина сама со стола ничего не брала, во вторых: кот сам ничего не ел, он всего лишь угощал свою любимицу. А под матрасом у собаки нашли целый склад фантиков. Вот такая любовь.