Жила на свете Снежиночка. Она привольно летала и кружилась в воздухе и очень любила петь детям такую песенку:

«Пришла зима,
белым-бела,
бела-белым!
И вновь земля
белым-бела,
бела-белым!»

Они слушали ее, радовались и веселились.

Но вот подули теплые ветры, и Снежиночка исчезла. Дети, не видя ее, опечалились. Они пришли к дедушке у которого была белая-белая борода и рассказали ему о своем горе.

– Не печальтесь, детки, - сказал дедушка, улыбаясь в белую бороду.– Я дам вам один хороший совет, как встретиться со Снежиночкой снова. Когда подует холодный ветер и желтые листья облетят с деревьев, а вы будете сидеть в теплых комнатах и смотреть в окна, вспомните ее песенку и вы увидите, как с зимнего неба опять летит навстречу вам прекрасная и вечно юная Снежиночка.

Сейчас ее нет с вами, но та песенка пусть всегда живет в ваших сердцах, потому что в ней – нежная душа вашей зимней гостьи...

Все то, что полюбит доброе сердце – становится добрым:

Сердце любит Бога и его доброту,
А Бог любит - доброе сердце и его чистоту.