В Санкт-Петербурге со 2 по 4 ноября пройдет благотворительная выставка-ярмарка "Благодарная Россия - святому праведному Иоанну Кронштадтскому". Выставка открывает ряд мероприятий, посвященных 25-летию прославления небесного покровителя Санкт-Петербурга.

Будут представлены изделия ручной работы - плетения, керамика, украшения и многое другое. Значительная часть изделий изготовлена руками талантливых детей, в том числе инвалидов, живущих в разных уголках России и ближнего зарубежья.

Во все дни работы ярмарки будут продаваться текстиль ручной работы по низким ценам и расписанные вручную пряники. Будет представлена одежда от известного петербургского модельера Татьяны Котеговой.

Состоятся выступления ансамблей, хоров, фольклорных детских и взрослых коллективов. Пройдут мастер-классы, на которых можно научиться росписи фарфора эмалью, валянию изделий из шерсти, изготовлению народной куклы, глиняной игрушки и многому другому.

Кроме художественных работ, на выставке можно приобрести хорошие книги по доступным ценам.

Адрес - выставочный центр Союза Художников - Б.Морская, 38. Время работы - с 11 до 19 часов.