21 декабря 2022 года протоиерей Александр Зелененко, духовник школы Спасо-Парголовского храма, провел для родителей беседу на тему "Воспитательный потенциал уклада православной семьи".

На беседу собрались родители разных классов УКЦ "Родник".

Отец Александр отметил, что сегодня российское общество пытается восстановить духовно-нравственное воспитание, утраченное за десятилетия атеизации. Духовник рассказал о причинах, затрудняющих христианское воспитание детей в семье, в детском саду, школе, обществе и на церковном приходе. Раскрыл понятие о традиционном укладе. Обозначил принципы жизни православной семьи.

Отец Александр завершил беседу пожеланием:

"Я желаю, чтобы возвращение нашего народа к Богу, Церкви, православному укладу и христианскому образу жизни было подлинным, искренним, глубоким и необратимым. Не полумерным, по остаточному признаку и принципу: «на Тебе Боже, что мне не гоже», а целостным и всеобъемлющим, чтобы народ наш зажил христианской верой, христианскими ценностями и личностными отношениями с Богом и людьми, как главным содержанием жизни своей. Как завещал игумен Никон Воробьев: «Крепко держитесь Православия, следуя церковной жизни и евангельским заветам Христа Спасителя». Только тогда это принесёт истинное благо каждому верующему человеку, семьям и всему нашему Отечеству."

Благодарим отца Александра за интересную и полезную беседу!

Основные тезисы выступления протоиерея Александра Зелененко
читайте на нашем сайте.