2 января 2020 г. приход Спасо-Парголовского храма торжественно отметил день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Этот святой особо почитается в нашем храме, так как его имя носит наша Воскресная школа и детско-юношеский хор.

Вечером накануне праздника был отслужен полиелей с акафистом св. Иоанну Кронштадтскому.

В сам день праздника Божественная литургия была отслужена соборно, возглавил службу настоятель храма протоиерей Роман Ковальский.

В этот день Литургию можно было действительно назвать детской, многие дети Воскресной школы пришли в храм и причастились Святых Христовых Таин, мальчики помогали в алтаре, пел детско-юношеский хор под управлением Натальи Святославовны Павловской.

После благодарственного молебна и возглашения многолетия священноначалию, начальствующим, учащим и учащимся, протоиерей Роман обратился к прихожанам с проповедью.

После богослужения в Воскресной школе состоялся праздничный концерт, на котором присутствовал руководитель образования и катехизации прихода протоиерей Александр Зелененко, преподаватели, учащиеся школы, их родители и другие прихожане храма.

После общей молитвы протоиерей Александр Зелененко рассказал о значимости св. прав. Иоанна Кронштадтского для нашей Воскресной школы.

В исполнении сводного хора под руководством Натальи Павловской прозвучали песни, посвященные Кронштадтскому пастырю.

Отец Александр рассказал об отношении св. прав. Иоанна к детям, его законоучительстве и показал презентацию с фотографиями о. Иоанна и его поучениями детям.

В завершении концерта собравшиеся посмотрели фильм, посвященный Кронштадтскому пастырю

После того, как был пропет кондак и величание св. прав. Иоанну Кронштадтскому, ребята пошли на мастер-классы по изготовлению рождественских подарков для одиноких бабушек и дедушек из дома престарелых.