13 и 14 октября 2019 года
в Воскресной школе Спасо-Парголовского храма прошла ярмарка,
приуроченная к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

После Божественных Литургий многие прихожане Спасо-Парголовского храма посетили традиционную Покровскую ярмарку.

На ярмарке выступили творческие и музыкальные коллективы Воскресной школы – маленькие «Нянюшки», подросшие «Февроньюшки», а также ребята из клуба «Ратоборец». Духовные стихи, песни, хороводные игры, силовые аттракционы сменяли друг друга.

Посетители ярмарки ознакомились с социальной, образовательной, миссионерской и молодежной деятельностью прихода: каждое направление подготовило информационный стенд.

Прихожанам храма была предложена молочная, кондитерская, кулинарная, текстильная продукция, сувениры, с любовью сделанные воспитанниками Воскресной школы и их родителями.

Дети приняли участие в мастер-классах, научились мастерить куколок и львов с чудесными гривами из осенних листьев.

И, конечно, всех желающих ждал чай с горячими пирожками и вкусная каша из полевой кухни.

Несмотря на дождливые и пасмурные дни, на ярмарке царила атмосфера тепла и доброты. Воистину, Пресвятая Богородица простерла Свой Покров любви над маленькими и большими православными христианами!

Более подробно и интересно о Покровской ярмарке рассказала
Инна Аркадьевна Мартиросова.