28 мая состоялся XVI Пасхальный турнир Межприходской футбольной лиги им. святого благоверного князя Александра Невского.

Наша приходская футбольная команда «СУЗДАЛЕЦ» вернулась с этих соревнований с медалями! Поздравляем! Мы так этого ждали!

Всего в турнире приняли участие десять команд. В первой же игре обыграв победителей прошлого сезона – команду «Приорат» и выиграв у сильнейших соперников три первых матча со счётом 1:0, по общему результату соревнований наши ребята завоевали почётное III место. Отдельное поздравление вратарю нашей команды Николаю Михайлову – он получил персональную награду лучшего игрока турнира!

В интервью ИА «Вода Живая» Протоиерей Константин Головатский рассказал о том, почему Церковь участвует в организации и проведении футбольных турниров: «Чтобы говорить с молодежью на одном языке, требуются новые формы общения и взаимодействия. Спорт - это прекрасная форма общения, многие ребята тянутся к нему. Мы имеем возможность встречаться и общаться с ними. Сформировалось православное братство ребят, которые ходят в храмы. Есть и невоцерковленные ребята, но в соревнованиях они объединяются. В спорте есть важная духовная составляющая. Он воспитывает в человеке силу воли, ответственность, решительность и командный дух».

Рассказал тренер команды «Суздалец» Игорь Николаевич Лазюк
Записала Ольга Тихомирова