16 января Клуб краеведов праздновал Рождество.

На праздник пришли выпускники Клуба, ребята, которые уже окончили школу, но сохранили добрую память о поездках и занятиях в стенах нашей школы. Одна девочка даже приехала на нашу встречу из Ярославля.

Был показан спектакль, подготовленный нынешними учащимися про невоспитанного принца, которого многие учителя не могли научить правильно себя вести, а один старец сказал ему четыре слова, и принц сразу исправился.

Какие же это четыре слова? Зрители с нетерпением ожидали разгадку. "Все вокруг - заколдованные принцы. " - сказал старец. "Такие же, как ты..." - добавил он. И жизнь сказочно изменилась. Больше не было вокруг неухоженных калек, назойливых шутов, глупых придворных. Преображение произошло в самом принце и мир вокруг него изменился...

После молитвы началась дегустация блюд, которые ребята приготовили сами. Все участники конкурса получили призы. Потом ребята пели песни о Рождества и сфотографировались на память.

Светлана Завьялова