10 июля исполнилось 60 лет постоянному автору нашего сайта, православному писателю, поэту и драматургу, автору более ста книг и брошюр Варнаве (Санину), несущему своё послушание в монашеской келье Николо-Радовицкого монастыря.

Монах Варнава (Евгений Георгиевич Санин) родился 10 июля 1954 года. Детство и юность прошли в г. Буденновске Ставропольского края. В 1975 г. окончил факультет журналистики Львовского высшего военно-политического училища. По профессии - военный журналист. С 1975 по 1981 год был военным корреспондентом и корреспондентом ТАСС на БАМе. По увольнении из армии работал в областных газетах Вологодской, Волгоградской, Тульской и Московской областей, в АПН, после чего полностью перешёл на писательскую работу. 10 октября 2009 года принял монашеский постриг с именем Варнава, в честь преподобного Варнавы Гефсиманского Чудотворца.
Автор более 100 книг и брошюр, исторических повестей и романов о временах античности и Древней Руси, драмы в стихах, ряда поэтических сборников. На его стихи написано более двух сотен песен. Лауреат крупного Всероссийского конкурса в номинации «Лучшая книга для молодежи».

Благодарим отца Варнаву за постоянное сотрудничество с сайтом «Школа радости»!
Желаем крепкого здоровья
и помощи Божией в написании новых произведений!

Многая лета!