- До сих пор ничего не понимаю... - говорила мне моя коллега по работе, - где бы я не появилась, везде мною восхищаются. Говорят, что я, мол, умница и красавица. А между тем, никакого личного счастья у меня нет. Не понимаю почему.

- Просто еще не пришло время. Господь работает над каждым из нас, чтобы в свое время, дать в точности подходящего человека для тебя.

Рассказывают, что когда несколько веков тому назад строили красивейший в мире Иерусалимский храм, камни для его строительства привозили на место строительства уже готовыми: гладкими, красивыми, без шероховатых поверхностей. Дело в том, что за городом было специальное место где их шлифовали каждый по отдельности.

Так и Господь. Прежде чем созидает чей-то семейный дом, Он работает над нами. Берет каждого человека отдельно и посылая разные испытания, «шлифует» его, выравнивает поверхности, пока человек не станет подходящим материалом, пока его характер не станет ровным, а воля закаленной.

Точно так же в отдельности Бог работает и над твоей половинкой. Когда Он увидит, что вы готовы, тогда посылает друг другу предназначенного человека. И поверьте, такие семьи самые крепкие, ведь они готовы чтобы устоять, чтобы удержать оборону, если будут трудности.

Поэтому никогда не ропщи, что твое личное счастье еще не настало. Господь и об этом позаботился и даст все в свое время. Просто позволяй Богу работать над тобой, над твоим характером и счастье незамедлительно придет!