В одном городе жили-были два брата. В городе, где они жили не было никакой растительности, а только каменные строения. Город братья никогда не покидали. Время шло, братья выросли и решили посмотреть на мир, что же творится за воротами их города.

И вот пришли браться в деревню и увидели как в поле работает крестьянин. Очень удивились они, глядя на его действия, недоумевали и восклицали:

- Что за глупый человек? Зачем он переворачивает землю, да еще и какие-то полоски на ней делает? Земля до него была такая ровная, на ней росла трава. А он все испортил.

Потом они увидели, что крестьянин стал бросать зерна пшеницы в землю и покрывать их землей. Тут один брать не выдержал и сказал:

- Да он сумасшедший! Хорошие зерна, которые можно съесть, он бросает в грязь и радуется. Не нравится мне эта деревня, глупые люди здесь живут. Я лучше пойду обратно в город.

Но второй брат был более любопытным. Он остался в деревне и хотел посмотреть, что же будет делать этот странный крестьянин дальше. Прошло время, и он увидел, что из земли появляются молодые зеленые росточки, которые красивее травы, которая росла здесь прежде. Он захотел рассказать своему брату о случившемся и позвал его посмотреть что произошло.

Брат пришел в деревню и изумился увиденному. Они наблюдали, как побеги росли с каждым днем, превратились в золотые колосья. Теперь им стало понятно, для чего крестьянин копал землю и бросал туда зерна.

Но вот колосья созрели, и братья увидели, как крестьянин взял косу и начал косить эти прекрасные колосья. Тут первый брат опять не выдержал:

- Да что же он творит?! Столько времени трудился чтобы эти колосья выросли, а теперь сам их срезает. Я не хочу смотреть на его глупости.

И опять он уехал в город. А второй брат дальше наблюдал что произойдет. Он увидел, что крестьянин отделил зерна от колосьев и сложил их в своем амбаре. И только теперь он осознал, что крестьянин получил в результате во сто крат больше пшеницы, чем он посадил вначале. И вот только сейчас он понял, что в действиях крестьянина были свои цель и здравый смысл.

Вот так происходит и в нашей жизни. Мы не всегда видим замысел Божий. Не видя всей картины и привыкнув жить за высоким забором привычной жизни, мы часто не в состоянии постичь смысл происходящего. Мы не понимаем смысла многих событий, и какой урожай они могут нам принести.

Поэтому просто поверьте, что все, происходящее с вами – к лучшему.

То же самое касается и здоровья. Любая болезнь – это разговор Бога с вами. Тем самым Он вам показывает, что вам нужно изменить свою жизнь. Ваша болезнь – ваш лучший друг. Ее развитие показывает, в какую сторону от достижения своей цели вы движетесь. Как только вы исправите свои ошибки, болезнь сразу исчезнет за ненадобностью.