Между двумя сердцами однажды возникло взаимное притяжение. Когда это притяжение стало очень сильным, между ними проскочила искра, а затем зажглось пламя. Это пламя назвали любовь.

Пламя обоих сердец дало начало маленькому сердечку. И вот, о чудо! Они могли любоваться родившимся маленьким сердечком, плодом своей любви. Оно было восхитительно и так похоже на них!

Жизнь продолжилась. Растущее маленькое сердечко было очень беспокойным и требовало много заботы. Со временем сердца поняли, что оказались не так уж
идеальны. Но некогда грустить, жалуясь на судьбу. Хотелось жить, построить дом и воспитать из маленького сердечка великое сердце.

Реальный мир пугал. Что будет дальше? Пока в постоянных трудах и заботах сердца привыкали друг к другу таким, какими они были на самом деле, на них появились первые морщинки. «Что делать? Зачем всё это?» — задавались вопросом сердца.

— Смысл в том, — говорили некоторые, — чтобы родить маленькое сердечко и посадить дерево.

— Уже родили, уже посадили. Что дальше? Разве теперь жизнь закончилась? Нет, что-то здесь не так, — отвечали они.

И вот, сердца решили пойти за советом к одному старцу.

— Когда вы в любви смотрели друг на дружку, вы не замечали окружающий мир. Когда романтичный туман рассеялся, и вам открылся реальный мир, то слезами выпала роса. Но труд и забота о маленьком, рождённом вами сердечке, осушили её. Начался тяжёлый трудовой день. Что дальше? — старец с любовью посмотрел на них и, подняв руку вверх, продолжил: — Посмотрите на Небо. Очистите себя от греха и примите в себя Бога!

— В себе? — удивились сердца.

— Да, именно в себе. В вас, в месте, зовущемся душа, будет жить Бог. Когда вы впустите Его туда, из вашей души начнёт исходить свет, и вы совсем другими глазами будете смотреть на пугающий вас окружающий мир. Вы поймёте, что во всяком сердце может жить Великая Любовь Бога. Когда вы сможете увидеть Бога, устремитесь к Нему, а ваша жизнь наполнится великим смыслом. А когда придёт время, вы пойдете к Нему на Небо.