Встретились два приятеля. Разговорились. Один из них пожаловался на мелкую неприятность, которую он не знал, как устранить. Друг ему отвечает:

- А ты к Господу помолись и вся твоя ситуация прояснится. Я всегда к Нему обращаюсь за советом и помощью.

- Ты что??? Зачем Великого Бога по мелочам беспокоить? Он постоянно и так занят. Я к Нему обращаюсь только по большим проблемам. Если я буду обращаться к Нему по каждому вопросу, Он перестанет отвечать на мои самые серьезные проблемы. Здесь я постараюсь сам справиться.

- Твое отношение к молитве из-за того, что ты меряешь человека по человеческим меркам.

- Почему ты так считаешь?

- Послушай, ты думаешь, что Бог похож на начальника, который принимает по записи на прием и поэтому ты боишься истратить лимит на свои просьбы. Боишься, что Бог перестанет брать трубку, если к Нему часто обращаться. Так многие думают. Люди должны знать, что Бог – не человек и мысли Его намного выше человеческих. Мы Его дети и Он всегда рад общению с нами. Его телефонная линия никогда не занята.

Наше понимание ситуации часто зависит от незнания, каким является Бог. Общайтесь с Ним через молитву, изучайте Его в Писании и Вы увидите какой Он Добрый, Прекрасный, Любящий… И вы никогда не упустите возможности общения с Ним…

«Воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь». (Иеремия 33:3)