Мать Тереза

В жизни бывают моменты, когда вы будто идете по пустыне. Нет больше желаний, все становится чужим и бесцветным. Самое тяжелое — это не чувствовать больше любви, стремления, веры. Это гораздо тяжелее, чем потерять деньги, заболеть, испытать неудачу. Поскольку такое может случиться с каждым, вы должны знать, как противостоять ему.

Даже среди «пустыни» вы должны найти в себе силы и обратиться к Богу: «Господи, я в твоих руках. Ты мне указал дорогу, есть ли вода в этой пустыне или нет, я иду по ней, я служу Тебе. Я люблю Тебя, Господи, помоги мне». Вы не должны терять вашу веру и вашу любовь.

Продолжайте идти с еще большим рвением и возросшей Верой. В этом ваше единственное спасение. Не поддавайтесь тоске и унынию. Сделайте все возможное, чтобы продолжить путь, и вы обязательно найдете и пищу и немного воды: ведь даже в пустыне встречаются оазисы. Идите до тех пор, пока не откроете в самом себе этого оазиса, чтобы найти там воду. А это позволит вам продолжить ваш путь. Вода внутри нас — это наше смирение, наша любовь.