Юлия Лагун

Когда ты видишь, что отношения заканчиваются - с близким другом или Учителем, не важно... Неужели необходимо обесценить все, что было ценным когда-то для того, чтобы уйти из этих отношений?

Ведь времена меняются и меняемся мы сами, а значит и круг друзей, и Учителя рядом с нами оказываются новые. Это нормально, друзья!

Нет необходимости уличать своих Учителей и друзей в разных грехах просто потому, что ваше время быть вместе закончилось!

Оставаться в благодарности тому, что было и прошло, тому, что питало много лет или совсем недолго, но питало - это истинная добродетель. Иначе нет ценностей. Ведь все проходяще. Иначе вообще не на что опереться.

И, если мы не знаем сами таких простых духовных истин, то мы не можем научить этому наших детей, а значит, сами можем от них получить то же самое - неприятие. Этого ли мы хотим для себя?

Глубокие отношения - они про все. И про прекрасные встречи , и про достойное расставание.