Протоиерей Александр Борисов

Бывают ситуации: в православной семье женщина больше работает и больше зарабатывает чем мужчина. Бывает и по-другому. Во всяком случае мужчина, который не работает, не должен стесняться нести на себе все хозяйственные домашние нагрузки. Их нужно делить поровну, честно.

Семейная жизнь — это как поход. Как в поход идут все и все поровну переносят тяготы и трудности, так и здесь. Жизнь — это путь, и на этом пути важно, чтобы каждый поддерживал другого и вкладывал со 100%-ной отдачей.

Если он меньше занят на работе или меньше получает, значит, он должен компенсировать это большим участием в воспитании детей, помощи жене. Это будет честно и будет мужественно без ложной гордости тем, что ты мужчина, глава семьи и тебе зазорно делать домашнюю работу.