Пятиклассник из Иркутской области, рискуя собственной жизнью, спас из горящего дома младшую сестру и кошку.

Пятиклассник, рискуя жизнью, спас на пожаре младшую сестру
11 марта в одном из жилых домов поселка Железнодорожный произошел пожар, — сообщает МЧС России.

Причиной возгорания стала шалость с огнем шестилетней девочки. В отсутствие родителей ребенок нашел спички и поджег газету. Девочка пыталась ее потушить, но испугавшись после неудачных попыток, просто выбежала из комнаты.

В это время домой возвращался старший брат девочки. Увидев дым, мальчик вбежал во двор. Из дома вышла его сестра и, крикнув, что в комнате осталась кошка, снова вернулась в горящее здание.

Мальчик, зажав рот себе и сестре, вывел девочку на улицу. Юный герой не забыл спасти и кошку. После чего дети побежали к соседям, которые вызвали пожарную охрану.

Мать детей привлечена к административной ответственности. После пожара вся семья проживает у бабушки.