Православное радио Град Петров

Время работы радиостанции: 07:00–02:00 ежедневно (GMT+3, Московское время)

Для прослушивания радио через Интернет необходима программа Windows Media Player (входит в состав операционной системы Windows).
Windows Media Player 9.0 есть и для операционной системы MacOS (Макинтош). Скачать можно на официальном сайте компании Microsoft.

Запись любой интересующей Вас программы (на CD в формате mp3)

можно заказать по телефону в Санкт-Петербурге:

Также можно выбрать передачу в каталоге радиопрограмм

О радио

Радио «Град Петров» создано по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира в 2000 году. Сегодня программы в течение 19 часов ежедневно (c 7 утра до 2 часов ночи) можно слушать в Санкт-Петербурге на частоте 73,1 FM (МГц в диапазоне УКВ), а также по всему миру через Интернет.

C августа 2011 года радио «Град Петров» ежедневно вещает в городе Луга: с 7 до 10 и с 18 до 24 часов, на частоте 102,5 FM.

Радио «Град Петров» имеет церковно- и культурно-просветительскую направленность, рассказывает о сегодняшней жизни Церкви. Ежедневно в эфир выходят литературные, исторические, музыкальные программы, передачи для детей и молодежи. С радио сотрудничают священнослужители Санкт-Петербургской епархии, профессора Духовной Академии, преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета, сотрудники Пушкинского Дома, Эрмитажа, Русского музея и других культурных и научных центров нашего города.

Радио «Град Петров» возникло при поддержке хорошо известной российским слушателям радиостанции «Голос Православия», вещающей из-за границы на русском языке с 1979 года.

Программа постоянных телепередач

Богослужения:

«Утреннее правило» и «Вечернее правило»: ежедневно 21-00 и 23-00

«Всенощное бдение», суббота, «Божественная литургия»: воскресенье.

Религиозные программы:

«Читаем Евангелие вместе с Церковью»,«Исследуйте Писания» (Читаем Апостол),

«Читаем Ветхий Завет», «Церковный календарь», «Первосвятитель», «Слово митрополита», «Размышления о вечном», «Архипастырь», «Беседы с батюшкой» и другие.

Информационные программы:

«Новости телекомпании «Союз», «Комментарий недели» протоиерея Всеволода Чаплина «Православное образование»,«Вестник Православия» (Санкт-Петербург) и многие другие.

Публицистические программы:

Документальные фильмы, Лекции профессора А.И.Осипова, «Церковь и мир» с митрополитом Иларионом, «Выбор жизни», «Я верю», «Плод веры» и т.д.

Программы социальной направленности:

«Скорая социальная помощь», «Первая натура», «Доброго вам здоровья!», «Трезвение».

Культурно-просветительские программы:

«У книжной полки», «Литературный квартал», «Творческая мастерская», «По святым местам»,

«Чистый образ», «Православная школа».., «Храмы России», «Человек веры», «Святыни христианского мира», «Тебе подобает песнь Богу».

Детские программы:

«Доброе слово – утро» и «Утро в шишкином лесу», «Доброе слово – день» и «День в шишкином лесу», «Доброе слово – вечер» и «Вечер в шишкином лесу». «В гостях у Дуняши», «Купелька».

Музыкальные программы:

«Песнопения для души»: между программами.