Кедровая

Тут разговор зашел, где Любовь да Счастье взять, коли рядом не видать сих долгожданных особ. Так порешили мы, что в себя надо заглянуть по началу. И самому, прежде, излить добро да любовь на окружающих. Глядишь бумерангом тебе и доставят весточку радостную от уважаемых Л. Да С.

Есть у меня знакомая. Ходит ко мне стричься Постоянная клиентка, так сказать. Мать троих детей. С неброской внешностью. Если только волосы выделяют среди других. Густые, красивого серебристо-пшеничного цвета. Частая седина выглядит утонченным мелированием. Иные женщины добиваются такого цвета многочисленными окрашиваниями.

Работает она на трех работах. Сторожем и уборщицей в аптеке, и соцработником (ухаживает за бабушками).

Ее старшие дети получили хорошее образование и самостоятельны. А младший сын "провалил" 2 экзамена в средней образовательной. Не получил аттестата. Окончил краткосрочные курсы по вождению, устроился работать водителем. Когда его девушка забеременела, он решился открыться матери. Отца побаивался. Да и с матерью за предстоящий разговор переживал. Сели на кухне. Слова, словно к языку прилипли. И так мол я самый непутевый в семье, да еще ребенка умудрился зачать так рано. Стыдно и неловко. Мать сама нарушила длинную паузу: "Что? Залетели? Сын, думаешь, я ребенка не помогу тебе вырастить? Старшие котов да кошек подбрасывают на воспитание. А тут внук! Да рада я, сын. Свадьбу сыграем не хуже, чем у других...»

«Мамка, спасибо тебе» - сын обнял мать и заплакал .И сыграла ведь свадьбу, и бытовую технику подарила необходимую. Со старшими детьми ремонт сделала в снятой для молодой семьи квартире.

- Живите и радуйтесь, а я вам помогать буду!
Эту женщину любят дети и муж, эту женщину уважают соседи и односельчане. На эту женщину хочется быть похожей.
Любима и счастлива ОНА.

И не надо тут гадать по каким таким заслугам.