Как преодолеть духовную расслабленность. Слово пастырей в 4-ю Неделю по Пасхе

Как преодолеть духовную расслабленность. Слово пастырей в 4-ю Неделю по Пасхе

Четвертая неделя по Пасхе посвящена евангельскому расслабленному (см. Ин.5:1–15), который 38 лет провел у Силоамской купели в ожидании исцеления и был в итоге избавлен от тяжелого недуга Самим Спасителем. Тот несчастный был в течение долгих лет физически расслаблен и обездвижен, мы же зачастую бываем обездвижены духовно. О том, как бороться с духовной расслабленностью и, в частности, с нежеланием молиться, ходить в церковь и участвовать в ее Таинства

Читать далее...
Беседы | 11.05.2014

Чай пить будешь?

Чай пить будешь?

Попугай породы жако Гоша сидит на подоконнике и смотрит на улицу. А за окном красиво кружатся пушистые снежинки и медленно падают на землю.

Читать далее...
Юмор | 10.05.2014

Что мешает молитве?

Что мешает молитве?

...Мы все живем в праздности. А праздность — это есть бесконечная степень нарушения состояния хождения в присутствии Божием. Мы настолько выключаемся на свои страсти, привычки и обычную жизнь, что забываем о хождении в присутствии Божием.

Читать далее...
Беседы | 10.05.2014
« 1 2 ... 284 285 286 287 288 ... 1251 1252 »