Иеромонах Элпидий

Во время то, люди будут сходить с ума, от тех условий, в которые они попадут. Но верующим бояться как раз и нечего. Потому что помощь Небесная будет настолько очевидной и чудесной, такой помощи не имели даже первые христиане. Тогда все мученики, которых резали и жгли, выкалывали глаза, варили в смоле, не чувствовали ожидаемой для человека боли, от таких мучений. Это была на них благодать Святаго Духа, которая облекала их Силою, и давала терпение и многие сами настаивали на продолжении истязаний, чтоб как можно дольше говорить людям о Боге, и были на них показаны дела Его. Боли у мучеников не было, всю боль на Себя взял Господь наш Иисус Христос, когда Его мучили и вели на крестную смерть. Потому Он и знает, что такое боль, и не желает, чтобы Его дети всю ее силу испытали на себе.

Сила Животворящего Креста во время антихриста станет на защиту чада Божьего с такою силою, что даже в малых делах будет увидена. Кто со смирением и терпением выберет Крест Христов, у кого не будет большого разнообразия в еде, силою Животворящего Креста и маленький кусочек хлеба насытит досыта всю семью. Это не сказки. Так будет. Когда неверующие будут видеть такие чудеса, они будут бесноваться от зависти, но они для Господа выбор свой уже сделали.

Для верных же Господу, Он пошлёт в помощь и святых людей, и Ангелов в облике человеческом. Ангелы будут рядом с верующими и будут поддерживать и духовно и физически. Придут тогда пророки и будут заботиться о том, чтобы никаких вопросов и сомнений не оставалось у верующих. Чудо чудес сотворит Господь тогда. Но только для верующих. Думаю, вопросов не может быть, почему только верующим?

Не уверовавшие и отступники будут страдать, и это мягко сказано. Но это их выбор. Право выбора у них было.