Режиссер Пол Уильямс, работающий на телеканале BBC Wildlife, нашел бельчонка, когда прогуливался по лесу на Шри-Ланке. Сначала Пол подумал, что бельчонок умер, но потом заметил, что малыш дышит. Роб был совсем крохой, только родился. Пол завернул бельчонка в одеяло и оставил под деревом в надежде, что пушистая мама найдет своего детеныша. Но на следующее утро Роб пришел и увидел, что бельчонок все еще под деревом. Быть может, его мама-белка погибла в лапах какого-нибудь хищника. Тогда Пол заставил всю съемочную группу использовать свои тепловые камеры, чтобы найти беличье гнездо, но им это так и не удалось. Тогда-то бельчонок и присоединился к съемочной группе и получил имя Роб.

Роб принадлежит к виду пальмовых белок, которые питаются молоком матери первые 10 недель. Поэтому Полу пришлось кормить кроху из шприца и пипетки специальной детской смесью. Однако, в итоге Пол должен был вернуться в Великобританию, так что Роба пришлось оставить в отеле в Шри-Ланке, где они снимали фильм. Работники отеля будут подкармливать бельчонка, пока он достаточно не окрепнет, чтобы начать самостоятельную жизнь в лесу.