Был канун Рождества. Хозяйка дома суетилась с последними приготовлениями к Празднику. Стол должен ломиться от изысканных блюд. Дети же просто порхали от ожидания подарков. Каждый мечтал о желанном подарке на Рождество.

Когда в дом вошел отец семейства, дети начали расспрашивать о подарках. Отец улыбнулся и спросил:

- А чей День рождения мы сегодня собираемся праздновать?

Дети притихли... Отец продолжил:

- Сегодня День рождения Иисуса Христа нашего Спасителя. Сегодня мы должны уделить все свое внимание именно Ему - ведь это Его Праздник, не так ли?

Парадокс в том, что мы взрослые поступаем так же, как эти дети, даже в этот день мы зацикливаемся на самих себе. Это похоже на то, если бы мы пришли на День рождения к близкому человеку и, даже не поздравляя его и не вспоминая о нем, уселись бы за стол. Не было бы это невежественно с нашей стороны? Вот так же невежественно мы поступаем по отношению к Богу, когда празднуем этот Праздник без Него, даже не благодаря Его.

Давайте же подарим Христу самое лучшее, что у нас есть: нашу любовь и наше внимание к Нему. Поблагодарим Его, ведь Он пришел на эту землю, чтобы отдать за нас Свою жизнь. Будем благодарны Ему и подарим Ему самое ценное - наше сердце!