Отношение к женщине – тончайший измеритель чести, совести, порядочности, благородства, высокая школа воспитания чуткости.

***

Чем проще сердце, тем больше в нем мудрости.
Детская любовь - это не просто мудрость. А премудрость.

Монах Симеон Афонский

***

Постоянная доброта может творить чудеса. Подобно тому, как солнце может растопить лёд, так и доброта изгоняет непонимание, недоверие и враждебность.

Альберт Швейцер

***

Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

***

Зацикливаясь на плохом – пропускаешь хорошее.

***

Способность легко переносить заботы и легко обходиться без того, чего не хватает, входит в искусство жизни. Никакие убытки, потери, лишения не должны выводить нас из душевного равновесия. «Не хватает?» — «Пускай себе не хватает. Я обойдусь». Всё несущественное, повседневное, все мелочи жизни — не должны нас ослеплять, связывать, обессиливать и порабощать.

Философ Иван Ильин

***

Любовь понимает и разделяет все - сочувствием. Любовь любит находить во всем добро, она в него верит. Его везде ищет. Любовь прощает даже жестокосердие и извиняет осуждающего. Самая тяжелая задача любви - это прощать отсутствие ее в других, находить извинение для нетерпимости, прощать того, кто сам прощать не умеет. Нет на свете более утешительного и чудного зрелища, чем любовь, заслоняющая собою величайшее преступление - отсутствие любви

Берегите в себе человека.

А. П. Чехов

***

Ты должен осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты, и не делать того, чего ты от них ожидаешь. Они, вероятно, любят тебя, но их любовь может проявляться не так, как ты хочешь.

Бернард Шоу

***

Радость к вам сама протянет руки, если сердце светлое у вас.

Эдуард Асадов