Однажды молодая пара, читая эти слова, была так восхищена ими, что решила заказать себе текст с этими словами. Текст был написан и повешен на стене, и молодая чета счастливо и в любви продолжала жить.
Любил ли кто тебя, дитя, как любит Бог? Ценил ли кто так высоко и возвышал? Назвав по имени, и в книгу вечной жизни записав, Омыл, очистил, все простил и оправдал!
Впервые она встала на колени в Преображенском соборе монастыря. Не могла стоять, ей хотелось целовать ноги Тому, кто даёт Надежду. Какое стояние может быть перед Его Ликом?
Какие слова говорить человеку, потерявшему близкого? Что говорить, как помочь? Как продолжать жить рядом, своими проблемами, когда у того остановилась жизнь?
В годы войны жила в "Доме сирот" девочка Натя. После тяжелой болезни не могла ходить, но она очень хорошо рисовала и сочиняла песенки. Вот одна из них. (Записал Александр Галич)