Что просить?

Что просить?

Зажгу свечу, чтоб на душе светлее
И начинаю с Богом говорить
Мне слышится - проси, проси скорее…
Что мне просить? Скажите, что просить?

Читать далее...
Стихи | 15.01.2014

Подвиг против духов злобы

Подвиг против духов злобы

Подвиг же христианский, который бывает не против плоти и крови, но против духов злобы (Еф. 6, 12), состоит в смирении, в презрении суетной славы, в терпении и кротости, отвержении себя самого, распинании плоти со страстями и похотями, в мужестве при искушении.

Читать далее...
Беседы | 15.01.2014

Агел-хранитель

Агел-хранитель

Слово "ангел" (евр. "малах", греч. "ангелос") означает вестник или посланник. Обыкновенно словом "ангел" в Библии называется особый род разумных существ.

Читать далее...
Беседы | 14.01.2014

Отрезать от себя грех

Отрезать от себя грех

Человек преисполнен всяких страстей, которые въелись в него, как рак - болезнь въедается в тело человека, растет за счет его и лишь тяжелая и болезненная операция может спасти человека. Так и грех необходимо как бы оперировать, обрезать, то есть отрезать от себя, вырезать его, чтобы человек остался здоровым.

Читать далее...
Проповеди | 14.01.2014
« 1 2 ... 385 386 387 388 389 ... 1246 1247 »